Прадаецца двухузроўневы катэдж у вёсцы Вітаўка плошчай 212.7 м² і ўчасткам 15 сотак

вул. Цэнтральная, в. Вітаўка, Дзяржынскі раён
212.7 м2
Агульная плошча
180.9 м2
Жылая
18.3 м2
Кухня
2018
Год пабудовы
Апісанне

Энергоэффективный дом 212 м2 у леса: геотермальное отопление, земля в собственности, 15 км от МКАД

❤️ Дом площадью 212,7 м2 (жилая 181 м2) встречает ощущением фундаментальности и спокойствия. Пять раздельных комнат предоставляют свободу в организации быта: спальни, кабинет, гостевая или зона хобби — планировка адаптируется под ваши сценарии. Три санузла, распределённые по уровням, обеспечивают комфорт без ожидания. Центральным элементом первого этажа становится светлый холл с камином. Два видовых балкона и терраса с обзором на лес стирают границу между интерьером и природой. Это дом для тех, кто ценит личное пространство, тишину и качественную среду для жизни в гармонии с природой.

Конструктив:

- Дом 2018 года постройки возведён по капитальной технологии. Несущие стены из газосиликата толщиной 50 см обеспечивают высокую теплоаккумуляцию. Дополнительно контур утеплён пеноплексом 5 см и защищён штукатуркой «короед». Такие стены гарантируют отсутствие мостиков холода и конденсата.

- Кровля — мягкая черепица Docke (Германия). Выбор обусловлен герметичностью, шумоизоляцией и надёжностью на сложных формах крыши. Фундамент и монолитные перекрытия рассчитаны с запасом прочности. Отделочные работы завершены в 2026 году, объект прошёл усадку и готов к эксплуатации.

Инженерные системы: автономность и экономия.

- Инженерия — ключевое преимущество объекта. Отопление на базе геотермального теплового насоса, в связке с котлом Buderus Logatherm (13,5 кВт), работающим в комбинированном режиме. Тепло извлекается через две скважины по 95 метров. Дом энергонезависим от газа. Подведено трёхфазное электричество, подключён льготный тариф (4,5 коп./кВт·ч). Потребление зимой — до 1000 кВт·ч(45 рублей), что в разы эффективнее и дешевле любого другого типа обогрева. Также система рассчитана к подключению солнечных панелей.

- Водоснабжение и канализация разнесены согласно санитарным нормам. Вода: скважина 23 метра расположена в удалении от дренажных зон. Вода проходит природную фильтрацию, высокого качества. Канализация: станция биоочистки с активной аэрацией и выводом технически чистой воды за пределы участка.

Интерьер:

- Потолки 2 этажа — двойной гипсокартон, в санузлах — натяжные. Полы — паркетная доска Tarkett (дуб, брашировка, 7 слоёв лака) на подложке. В комнатах текстильные импортные обои.

- Центральный зал украшает мраморный камин. Топка Invicta (Франция) гарантирует эффективность и безопасность. Портал изготовлен фирмой Glivi с качественной обработкой камня. Мрамор сочетается с напольной плиткой, добавляя статусности. Логическим продолжением зала стали раздвижные двери из массива ольхи. Они гармонично дополняют пространство, делая его современным. В открытом состоянии объединяют зоны, при необходимости разграничивают кухню и зал, обеспечивая приватность.

- Кухня 18,3 м2 укомплектована мебелью Geosideal (массив дуба). Техника Liebherr: раздельные холодильник и морозильник, посудомоечная машина. Итальянская варочная панель с вытяжкой и духовой шкаф. Санузлы оснащены финскими душевыми кабинами и итальянской плиткой.

- В доме имеется высокотехнологичная котельная со всем необходимым оборудованием, тёплый гараж с качественной отделкой и воротной автоматикой, а также качественный подвал с гидроизоляцией.

Участок:

- 11,91 сотки в частной собственности + 3,15 сотки под ЛПХ. Участок на возвышенности, рельеф двухуровневый. Соседи отсутствуют с трёх сторон — практически полная приватность. Границ

Уласцівасці
Агульная плошча
212.7 м2
Жылая
180.9 м2
Кухня
18.3 м2
Участак (соткі)
15
Паверхаў
2
Год пабудовы
2018
Гатоўнасць
100%
Матэрыял сцен
Блочны
Водазабеспячэнне
Свідравіна
Ацяпленне
Цэнтральнае
Адрас на мапе
вул. Цэнтральная, в. Вітаўка, Дзяржынскі раён
Інфраструктура

Падобныя аб'екты побач

259 000 $
2 325 $/м2
111.4 м2
2 паверхі
вул. Паркавая, 38, в. Холма, Дзяржынскі раён
199 000 $
861 $/м2
5+ пак.
231.1 м2
2 паверхі
вул. Менка, 27, в. Гарадзішча, Мінскі раён
139 000 $
1 077 $/м2
129 м2
1 паверх
вул. Ружанская, 12, в. Ваўковічы, Мінскі раён
215 000 $
935 $/м2
230 м2
2 паверхі
вул. Бярозавая, аг. Самахвалавічы, Мінскі раён
270 000 $
1 500 $/м2
180 м2
2 паверхі
в. Гаішча, Мінскі раён
219 900 $
1 418 $/м2
155.1 м2
1 паверх
завулак Пушкіна, Дзяржынск
399 800 $
1 552 $/м2
257.6 м2
2 паверхі
вул. Светлая, в. Шчытамірычы, Мінскі раён
215 000 $
560 $/м2
383.8 м2
4 паверхі
вул. Цэнтральная, аг. Возера, Уздзенскі раён
148 000 $
919 $/м2
161 м2
2 паверхі
вул. Ясная, аг. Ратамка, Мінскі раён
249 000 $
969 $/м2
257 м2
3 паверхі
вул. Падгорная, 2А, аг. Ратамка, Мінскі раён
158 000 $
1 375 $/м2
114.9 м2
1 паверх
вул. Азёрная, 16А, аг. Ратамка, Мінскі раён
170 000 $
2 031 $/м2
83.7 м2
1 паверх
вул. Зацэнь, 38, Мінск